Informasi Biaya Kuliah Di Universitas Pancasila Untuk Tahun 2019/2020

Pusat Informasi Biaya Kuliah menyampaikan informasi tentang Informasi Biaya Kuliah Di Universitas Pancasila Untuk Tahun 2019/2020, semoga informasi ini bermanfaat


Universitas Pancasila didirikan pada tanggal 28 Oktober 1966, merupakan penggabungan dari Universitas Pancasila (lama) yang didirikan pada tahun 1963 dan Universitas Bung Karno.

Pancasila yang dijadikan nama dari Universitas ini tidaklah sekedar tanda pengenal dan pembeda dari Universitas-universitas lainnya, melainkan memiliki kedalaman arti yang hakiki, sesuai dengan misi yang diemban Universitas Pancasila, yaitu “Memberikan peranan positif dalam pengembangan ilmu dan teknologi serta pengembangan masyarakat ber-Pancasila seperti yang dicita-citakan dalam Pembukaan Undang-undang Dasar 1945.”

Dalam rangka inilah Universitas Pancasila berniat dan beritikad untuk menghasilkan sarjana-sarjana yang berjiwa Pancasila, memiliki nilai dan sikap, pengetahuan, kecerdasan, ketrampilan serta kemampuan berkomunikasi, dan kesadaran ekologi guna pembangunan dan pembinaan bidang hukum, ekonomi dan ekologi untuk menunjang pembangunan.

Informasi Biaya

Adapun rincian biaya kuliah di Universitas Pancasila Tahun 2019/2020 sebagai berikut :

Program Studi S1Smt 1 & 2Smt 3 & 4Smt 5 s/d 8Total
Manajemen14.025.000,-13.675.000,-7.250.000,-84.400.000,-
Akuntansi14.025.000,-13.675.000,-7.250.000,-84.400.000,-
Manajemen (kelas internasional)17.775.000,-17.425.000,-9.500.000,-108.400.000,-
Akuntansi (kelas internasional)17.775.000,-17.425.000,-9.500.000,-108.400.000,-
Farmasi22.687.500,-22.337.500,-9.162.500,-126.700.000,-
Ilmu Hukum14.150.000,-13.800.000,-7.375.000,-85.400.000,-
Arsitektur13.000.000,-13.000.000,-8.168.750.,-84.675.000,-
Teknik Sipil12.800.000,-12.800.000,-7.906.250,-82.825.000,-
Teknik Mesin13.000.000,-13.000.000,-8.087.500,-84.350.000,-
Teknik Industri12.800.000,-12.800.000,-8.081.250,-83.525.000,-
Teknik Informatika12.800.000,-12.800.000,-7.700.000,-82.000.000,-
Teknik Elektro12.800.000,-12.800.000,-7.743.750,-82.175.000,-
Psikologi14.925.000,-14.175.000,-7.250.000,-87.200.000,-
Komunikasi12.382.100,-12.032.100,-7.192.9000,-77.600.000,-
Pariwisata12.540.000,-12.965.0006.200.000,-83.000.000,-
Program Studi D3Smt 1 & 2Smt 3 & 4Smt 5 & 6Total
Akuntansi6.975.000,-7.875.000,-7.375.000,-44.450.000,-
Perpajakan6.975.000,-7.875.000,-7.375.000,-44.450.000,-
Farmasi16.925.000,-7.150.000,-7.150.000,-62.450.000,-
Teknik Elektro6.575.000,-6.575.000,-4.150.000,-34.600.000,-
Teknik Mesin6.150.000,-6.150.000,-4.475.000,-33.550.000,-
S1 Pariwisata (pindahan D3)8.725.000,-8.725.000,-8.725.000,-35.000.000,-

Mungkin Anda Tertarik

Anda Ingin Melakukan Polling, Silahkan di PollingKita.com